На данном сайте используются cookie-файлы.

Если вы не согласны с этим, пожалуйста, измените настройки своего браузера.

Всемирный день охраны труда

Тема Всемирного дня охраны труда в 2019 году: «Охрана труда и будущее сферы труда».

28 апреля - Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире,  в этом году Международная организация труда (МОТ) отмечает свой столетний юбилей*.
Под влиянием дискуссий о будущем сферы труда МОТ подводит итог столетних усилий по улучшению положения в этой области и строит планы на будущее, рассчитывая на продолжение данной работы в условиях серьезных перемен, касающихся таких аспектов, как технологии, демография, организация труда и изменение климата.
В этот день по всему миру начнут проводиться торжественные мероприятия на тему «охрана труда и будущее сферы труда», которые продолжатся до конца 2019 года. На них будут обсуждаться богатые знания и практический опыт, накопленные за сто с лишним лет, пока мы готовились к тому, чтобы встретить и оценить те перемены, которые нам сулит будущее сферы труда, к которому мы стремимся.

*11 апреля 1919 года при Лиге Наций была создана Международная организация труда (МОТ, англ. International Labour Organization, ILO), целью которой стало продвижение принципов социальной справедливости, международно признанных прав человека и прав в сфере труда.

Наши новости (2)

.