На данном сайте используются cookie-файлы.

Если вы не согласны с этим, пожалуйста, измените настройки своего браузера.

Отчет по безопасности косметического продукта (CPSR)

В соответствии с Регламентом (ЕС) № 1223/2009, необходимо оформить Досье на продукт (PIF) для всей косметической продукции, предназначенной для продажи на территории ЕС.

Как указано в статье 10 (1) Регламента ЕС, одним из основных элементов Досье на продукт (PIF) является Отчет о безопасности косметических продуктов (CPSR).

“Для доказательства того, что косметическая продукция соответствует статье 3, ответственное лицо должно до размещения продукции на рынке гарантировать, что косметический продукт прошел оценку безопасности на основании необходимых данных и что Отчет об оценке безопасности косметического продукта сделан в соответствии с Приложением I” — Cтатья 10 (1) Регламента (EC) No 1223/2009.”

Отчет по безопасности продукции состоит из двух частей; Часть A: Информация о безопасности косметического продукта и Часть B: Оценка безопасности косметического продукта.

В соответствии с Приложением I Регламента (ЕС) № 1223/2009, в Части A CPSR представлены необходимые данные для обоснования безопасности косметического продукта. Как минимум, Часть А должна содержать следующее:

  • Количественный и качественный состав косметического продукта
  • Физико-химические свойства и данные по стабильности косметического продукта
  • Микробиологическую чистоту
  • Примеси, вещества в следовых количествах, информацию об упаковочном материале
  • Стандартное и разумное предсказуемое использование

Согласно статье 3, Часть В Отчета о безопасности продукции представляет собой фактическую оценку безопасности косметического продукта и содержит следующее:

  • Заключение по оценке безопасности
  • Предупредительную маркировку и способ применения на этикетке
  • Доказательную базу на основании Части А
  • Выводы специалиста по безопасности продукции и его согласование Части В

Преимущества компании Интертек

Эксперты компании Интертек предоставляют косметическим компаниям полную научную и нормативную поддержку, необходимую для соблюдения всех статей Регламента (ЕС) № 1223/2009.

На этапе проведения исследований и разработки ваших продуктов специалисты Интертек готовы сделать предварительную оценку ваших косметических формул, чтобы определить и подтвердить, что пределы безопасности, рассчитанные для каждого ингредиента, являются приемлемыми. Наша команда косметологов подготовит план проведения необходимых тестов, аналитических или клинических, чтобы гарантировать безопасность вашего продукта.

Кроме того, Интертек предоставляет решения по обеспечению всей необходимой информации по оценке безопасности ваших косметических продуктов, а также дает возможность проведения подробного анализа недостающих данных и выполнения всех требований по соответствию.

Tags:

Наши новости (2)

.